Автор Тема: Стиральная машина - какую фирму выбрать? / Paltaryuyan maşın - hansı firmanı seç  (Прочитано 4996 раз)

Open quickbuttons

axali

Оффлайн
  • **
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Стиральная машина - какую фирму выбрать?

Покупая бытовую технику, мы обращаем внимания на многие параметры: технические характеристики, функциональные возможности, дизайн изделия, размеры, стоимость и пр. Для многих потенциальных покупателей значима марка бытовых приборов. Часто при приобретении стиральной машины возникает вопрос, какую фирму выбрать?

Рынок в настоящее время представляет большое разнообразие бытовой техники. Конечно, составить объективный рейтинг лучших фирм-производителей стиральных машин довольно трудно. Но попробуем сделать это, взяв за основу соотношение цены - функциональности, и непременно учитывая, какой фирмы стиральные машины надежней.

Стиральные машины высокого класса

Общепризнано, что самые хорошие стиральные машины производит фирма "Miele". Это и одна из самых дорогих стиральных машин. Сборка данной марки прибора осуществляется только в Германии, используются исключительно высококачественные детали. Срок эксплуатации стиральной машины "Miele" составляет около 30 лет, но при этом высока цена на устройство и весьма недешево обходится сервисное обслуживание. Дорогую элитную технику производят фирмы "Neff", "AEG", "Gaggtnau". Стоимость данной категории машин доходит до 5000 долларов, и они относятся к ряду профессиональной техники.

Стиральные машины среднего класса

Стоимость стиральных машин среднего класса составляет в среднем от 500 до 1000 долларов. Среди данной категории приборов популярностью пользуются марки "Indesit", "Ariston", которые производит одна итальянская компания-производитель. Отличные параметры, приемлемая цена и хороший сервис привлекают покупателей. Главное отличие двух марок заключается в том, что у "Ariston" кнопки и ручки управления сделаны на уровне панелей, а у "Indesit" выступают над поверхностями панелей. Несколько выше цена у машин торговых марок "Zanussi" (Италия), "Electrolux"(Швеция), но стиральные машины данных компаний отличаются высоким качеством сборки и долговечностью работы. К тому же при обращении в сервисный центр практически не возникает проблем с проведением ремонтных работ, так как детали машинок данных марок взаимозаменяемы. К среднему классу относится продукция фирм-производителей стиральных машин "Bosch" (Испания), "Kaiser"(Германия) и "Siemens" (Германия). Бытовая техника данных производителей славится надежностью, низким уровнем шума и вибрации, энергоэкономичностью. Из восточных фирм можно отметить марку "Ardo", которая известна высоким качеством и при этом имеет доступную цену. Срок службы всех отмеченных стиральных машин среднего класса от 7 до 10 лет. У данной техники улучшенные параметры работы, большой пакет программ и дополнительные удобства, например, защита белья от сминания, функция «Аквастоп» и пр.

Стиральные машины низкой ценовой категории

Решая, какой фирмы купить стиральную машинку, конечно, необходимо исходить из своих финансовых возможностей. При этом следует иметь в виду, что домашние помощницы по цене от 300 до 500 долларов отлично работают и имеют прекрасное внешнее оформление.

Главным образом это продукция азиатских компаний-производителей "Samsung", "LG" и других. Качественную технику по довольно низкой цене производят и западные фирмы "Beko" (Турция - Германия), "Siltal" (Италия). Приборы соответствуют международным стандартам и вполне достойно зарекомендовали себя на российском рынке.

Следует заметить, что линейка продукции каждой компании меняется, поэтому, выбирая, какой фирмы стиральную машину покупать, обязательно надо обратиться за помощью к продавцу-консультанту, который непременно проинформирует обо всех особенностях устройства и работы бытового прибора.

http://womanadvice.ru/stiralnaya-mashina-kakuyu-firmu-vybrat

Paltaryuyan maşın - hansı firmanı seçmək?

Məişət texnikasını alaraq, biz çox parametrlərə diqqət yetiririk: texniki xarakteristikalar, funksional imkanları, məmulatın dizaynı, ölçülər, dəyər və s. çox potensial alıcılar Üçün məişət cihazlarının markası əhəmiyyətlidir. Paltaryuyan maşının əldə edilməsi vaxtı sual (məsələ) tez-tez yaranır, hansı firmanı seçmək?

Bazar hal-hazırda məişət texnikasının böyük müxtəlifliyini təqdim edir. Əlbəttə, paltaryuyan maşınların ən yaxşı firma-istehsalçılarının obyektiv reytinqini təşkil etmək kifayət qədər çətindir. Amma bunu etməyə cəhd edəcəyik, əsas üçün qiymətin nisbətini (münasibətini) götürüb - funksionallıq, və hökmən nəzərə alaraq, paltaryuyan maşının hansı firması daha etibarlı.

Yüksək sinifin paltaryuyan maşınları

Obşepriznano ki, ən yaxşı paltaryuyan maşınlar "Miele" firması edir (istehsal edir). Bu və ən bahalı (əziz) paltaryuyan maşınlardan biri. Cihazın bu markasının quraşdırılması yalnız Almaniyada həyata keçirilir, xüsusi (istisna) yüksək keyfiyyətli detalları istifadə olunur. "Miele" paltaryuyan maşınının istismar müddəti təxminən 30 il təşkil edir, amma bu halda qurğuya qiymət yüksəkdir və servis xidməti olduqca baha keçinir. "Neff" firmaları əziz elit texnikanı edir (istehsal edir), "AEG", "Gaggtnau". Maşınların bu kateqoriyasının dəyəri 5000 dollara qədər çatır, və onlar bir sıra peşəkar texnikaya aiddirlər.

Orta sinifin paltaryuyan maşınları

Orta sinifin paltaryuyan maşınlarının dəyəri orta hesabla 500-dən 1000 dollara qədər təşkil edir. Cihazların bu kateqoriyasının arasında "Indesit" markaları məşhurluqdan istifadə edir, "Ariston", hansılar ki, bir italyan şirkət-istehsalçısı edir (istehsal edir). Əla parametrlər, münasib qiymət və yaxşı xidmət alıcıları cəlb edir. İki markanın əsas fərqi onunla nəticələnir (ibarətdir) ki, "Ariston-da" düymələr və idarənin (idarə etmənin) qələmləri (qulpları) panellərin səviyyəsində edilmişdir, və (amma) "Indesit-də" panellərin səthlərinin (üzlərinin) üstündə çıxış edirlər. Bir neçə (bir qədər) yuxarı "Zanussi" ticarət markalarının (İtaliya) maşınlarında qiymət, "Electrolux" (İsveç), amma bu şirkətlərin paltaryuyan maşınları quraşdırılmanın yüksək keyfiyyətiylə və işin uzun ömürlüyüylə fərqlənir. Bundan başqa xidmət mərkəzinə müraciət (rəftar) vaxtı (yanında) təmir işlərinin keçirilməsiylə problemlər praktik olaraq yaranmır, çünki bu markaların maşınlarının detalları qarşılıqlı əvəz olunandır. Orta sinifə "Bosch" paltaryuyan maşınlarının (İspaniya) firma-istehsalçılarının məhsulu aiddir, "Kaiser" (Almaniya) və "Siemens" (Almaniya). Bu istehsalçıların məişət texnikası etibarlılıqla məşhur olur, səs-küyün və vibrasiyanın aşağı səviyyəsi, enerqoekonomiçnostyu. Şərq firmalarından "Ardo" markasını qeyd etmək olar, hansı ki, yüksək keyfiyyətlə məlumdur (məşhurdur) və eyni zamanda əlçatan (mümkün) qiymətə malikdir. Orta sinifin bütün qeyd edilmiş paltaryuyan maşınlarının xidmət müddəti 7-dən 10-a qədər il. Bu texnikada işin, böyük proqram paketinin və əlavə rahatlıqların yaxşılaşdırılmış parametrləri, məsələn, sminaniya-dan paltarın müdafiəsi, "Akvastop" funksiyası və s.

Aşağı qiymət kateqoriyasının paltaryuyan maşınları

Həll edərək (qərar verərək), hansı firma yuyucu maşını almaq, əlbəttə, öz maliyyə imkanlarına əsaslanmaq lazımdır. Bu halda nəzərdə tutmaq lazımdır ki, 300 qiymətdə ev köməkçiləri 500 dollara qədər əla işləyirlər və çox gözəl xarici rəsmiləşdirməyə (tərtibata) malikdirlər.

Əsasən bu "Samsung-un" asiya şirkət-istehsalçılarının məhsuludur, "LG" və başqalar. Kifayət qədər aşağı qiymət üzrə (görə) keyfiyyətli texnikanı edirlər (istehsal edirlər) və "Beko-un" (Türkiyə - Almaniya) qərb firmaları, "Siltal" (İtaliya). Cihazlar beynəlxalq standartlara uyğundur və Rusiya bazarında tamamilə ləyaqətlə özünü tanıtdılar.

Qeyd etmək lazımdır ki, hər şirkətin məhsulunun xətti dəyişir, buna görə, seçərək, hansı firma paltaryuyan maşını almaq, satıcı-konsultanta köməyə görə müraciət etmək mütləq lazımdır, hansı ki, qurğunun və məişət cihazının işinin bütün xüsusiyyətləri haqqında hökmən məlumat verəcək.

Open quickbuttons

evgenia

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
Я долго выбирала себе стиральную машину. Очень хотелось, чтобы она и не дорогая была и прослужила мне как можно дольше. А еще я очень не люблю когда в доме техника от разных фирм. Так как у меня холодильник Электролюкс, и я вполне довольна его работой, потому и решила купить себе машину этой же фирмы. И похоже, что я не ошиблась. Стиральная машина работает уже 4 года и никаких проблем у меня с ней нет.  Потому я уверена, что покупать нужно технику проверенной фирмы, в качестве которой вы уверены.

Open quickbuttons

Sophi

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
Честно признаюсь, я выбирала свою машинку по цене. В то время денег особо не было, я только на работу устроилась после учебы. Купила Индезит и еще ни разу не пожалела. Служит она мне верой и правдой уже 5 лет. Я довольна и пока менять ее не собираюсь.

Open quickbuttons

Valery

Оффлайн
  • *
  • Newbie
    • Просмотр профиля
у нас всегда была стиральная машина LG, что одна, что вторая работают безупречно, все простирывется, единственное, перегружать не надо стиралку, а то на начинает выдавать ошибки

Open quickbuttons

Lidiya Getmanec

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
Индекзит, занусси не плохие и не очень дорогие.

Open quickbuttons

Лилиана Шмоткина

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
А я еще хочу отметить стиральные машины фирмы Hotpoint-Ariston, я очень довольна ею, особенно в соотношении цена-качество. Они вмещают в себя загрузку до шести килограмм, хотя сами имеют небольшие размеры. Есть аж 16 программ, в том числе стирка детской одежды и даже программа удаления пятен, что очень полезно, когда в доме живет грязнуля ребенок. Свою машинку покупала в рассрочку через сайт магазина https://maxi.az/ru/meiset-texnikasi/temizleme/paltaryuyan-masinlar/ с хорошим условиями по выплатам. Машинка, кстати, одна из бюджетных и явно стоит дешевле конкурентов: Samsung, Zanussi, Indesit.