Автор Тема: что выбрать планшет или нетбук  (Прочитано 8198 раз)

что выбрать планшет или нетбук

« : Апрель 07, 2014, 06:38:47 pm »
Open quickbuttons

марина

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
  Не знаю что выбрать  планшет или нетбук. Вроде нетбук практичнее, но сейчас на пике моды планшеты, да и места ему надо немного. Присмотрела пару моделей  нетбука SAMSUNG 530U4E http://computers.bigum.ru/m/samsung-530u4e/  и планшета.
  В основном будет использоваться для игр, выхода в интернет, иногда для набора текстов.
  И еще вопрос а какая фирма лучше? SAMSUNG, LG или LENOVO http://computers.bigum.ru/m/lenovo-ideapad-s210/.
   Вставила пару ссылок, помогите с моделей. Спасибо.

Re: что выбрать планшет или нетбук

« Ответ #1 : Апрель 07, 2014, 07:18:01 pm »
Open quickbuttons

Admin

Оффлайн
  • Administrator
  • Sr. Member

Мужской
    • Просмотр профиля
Берите планшет. Для интернета он идеален. И для игр тоже. Нетбук не предназначен для игр. Серфинг тоже неудобен - все время хочется растянуть экран пальцами)

« Ответ #2 : Апрель 07, 2014, 07:18:49 pm »
Open quickbuttons

марина

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
спасибо. будет подарок на Д.Р. :) :) :)

« Ответ #3 : Апрель 12, 2014, 03:13:41 pm »
Open quickbuttons

Andrei58

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Мужской
    • Просмотр профиля
   Однозначно за планшет. Нетбук конечно по практичнее будет, но на планшете гораздо удобнее и работать, и играть и интернетом пользоваться. Ну а если на экранной клавиатуре вам будет текст некомфортно набирать, то купите к планшету чехол- клавиатуру. Тогда получиться из планшетника почти полноценный нетбук.

« Ответ #4 : Апрель 29, 2014, 01:32:32 pm »
Open quickbuttons

Stiven

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы тоже посоветовал планшет, если бы не одно но... Лично я использую Линукс в качестве операционной системы, а большинство планшетов, увы либо Андроид, либо Винда. Андроид, конечно на основе линя, но не настолько, чтобы им было удобно пользоваться.

« Ответ #5 : Май 04, 2014, 03:00:39 am »
Open quickbuttons

seet

Оффлайн
  • *
  • Newbie
    • Просмотр профиля
разумеется планшет нужно брать. Планшеты сейчас почти вытеснили нетбуки, они пришли можно сказать на замену тем самым нетбукам, к тому же к планшету можно подключить спокойно клавиатуру по надобности.

« Ответ #6 : Июнь 11, 2014, 11:05:02 am »
Open quickbuttons

pavelL

Оффлайн
  • **
  • Jr. Member

Мужской
    • Просмотр профиля
Если сравнивать именно нетбук, то конечно планшет, но а если ноутбук, то конечно планшет это худший вариант, так как он уступает ему по функционалу.
Попробуйте по программировать на планшете))

« Ответ #7 : Июнь 14, 2014, 10:36:51 am »
Open quickbuttons

alena.sopova.90

Оффлайн
  • *
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Странный вопрос - что лучше.. Тут все зависит от того для чего оно вам нужно. Для работы лучше нетбук, ну или планшет с дополнительной клавиатурой, а для серфинга в интернете и развлечений - конечно нетбук.

« Ответ #8 : Август 10, 2014, 02:45:17 am »
Open quickbuttons

Elli

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
Нетбук у меня уже есть, пользуюсь уже почти два года. Вроде всем устраивает, но все равно посматриваю в сторону планшетов. Они все-таки более компактны, их удобнее носить с собой. Смущает только один момент: по работе мне иногда требуется набор текстов, поэтому чувствую, что к планшету придется еще и клавиатуру докупать.

« Ответ #9 : Август 12, 2014, 01:56:05 pm »
Open quickbuttons

Abu Hasan

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Мужской
    • Просмотр профиля
Нетбук у меня уже есть, пользуюсь уже почти два года. Вроде всем устраивает, но все равно посматриваю в сторону планшетов. Они все-таки более компактны, их удобнее носить с собой. Смущает только один момент: по работе мне иногда требуется набор текстов, поэтому чувствую, что к планшету придется еще и клавиатуру докупать.

Да клавиатура стоит долларов 10-20. И даже с ней планшет вам все равно дешевле обойдется. Нетбуки неоправданно дорогая вещь. Вообще ни единого плюса в них не вижу, фигня какая-то. Когда не было планшетов - ок, был смысл. Компактнее, зарядку дольше держит, легче. Но сейчас это просто дурь. Не понимаю, почему производители от них не отказываются и не останавливают производство, не верю что много дураков которые отдают по 300-800 долларов за нетбук.

Автор, берите планшет и только планшет. Не пожалеете.

« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2014, 10:34:00 am »
Open quickbuttons

qdima81

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Мужской
    • Просмотр профиля
Да клавиатура стоит долларов 10-20. И даже с ней планшет вам все равно дешевле обойдется. Нетбуки неоправданно дорогая вещь. Вообще ни единого плюса в них не вижу, фигня какая-то. Когда не было планшетов - ок, был смысл. Компактнее, зарядку дольше держит, легче. Но сейчас это просто дурь. Не понимаю, почему производители от них не отказываются и не останавливают производство, не верю что много дураков которые отдают по 300-800 долларов за нетбук.

Автор, берите планшет и только планшет. Не пожалеете.
А я бы посмотрел, что вы сможете сделать на планшете в плане программирования)) Попробуйте на него установить прогу из софта под тот же win 7. Он удобен если вы серфите и смотрите кино, а для работы с софтом, графикой, толку от него мало.

« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2017, 03:03:05 pm »
Open quickbuttons

Lidiya Getmanec

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что нетбуки уже нет смысла покупать. Планшет более функциональный и при необходимости к нему можно подсоединить клавиатуру.