Автор Тема: Qubek Hotel в Балакан  (Прочитано 2481 раз)

Qubek Hotel в Балакан

« : Январь 05, 2015, 02:51:25 pm »
Open quickbuttons

Дядя Лазым

Оффлайн
  • *
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Новый год провел в Губек Отеле (Qubek Hotel). Отель находится в Балакане и выглядит вот так:

Еще подробнее на "профессиональном" ролике от самого отеля:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z9u4NZkN5jA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z9u4NZkN5jA</a>

По качеству ролика уже понятно, что четыре звезды здесь с каким-то подвохом  :D

Я действительно так и не могу понять, за что раздают звезды нашим отелям. Хотя врать не буду - в Губеке есть многое из того, что ставит его на четвертую ступень в иерархии, но при условии что всего ступеней хотя бы десять.

Начну с того, что персонал (как впрочем и везде у нас в Азербайджане) хотя и довольно таки приветливый, но профессионализмом не отличается. Люди хорошие, могут и улыбнуться, если вы им понравитесь, но услужливости не ждите. Может оно даже и лучше. Однако лучше обойдусь без философии.

Сам отель довольно симпатичный и чистый. Здесь есть летний и закрытый бассейн, сауна, тренажерный зал, бильярдная. Но все это очень маленькое, словно ужатое. В бильярдной, например, невозможно долго находиться, потому что душит пар из сауны  :D

Номера неплохие, но чувствуется, что нет хорошего, требовательного администратора. На каждом шагу ощущается какое-то запустение. Возможно потому что звезды отелю дали лет 5 назад и буквально в феврале 2015-го, то есть через месяц, срок годности сертификата о 4 звездах, (выставленного в фойе, кстати) заканчивается.

Вселились в номер - нет тапочек. Люстра в гостиной не горит - лампа перегорела, видимо. На наш вызов электрика так и не отреагировали. В ванной в душ-кабине не работал один душ и был сорван второй. В спальной ручка двери, выводящей на балкон была сломана и вообще замок был заблокирован. В гостиной дверь открывалась, но закрыть ее можно было только хлопнув со всей дури и перебудив пол отеля, поэтому на балкон выходить нам расхотелось после первой попытки.

И вот так во всем. Номер убрали, но полотенце для ног свежее не положили. Старое убрали, а нового нет  :D

Графин для воды и стаканы для нее же - с вековой пылью на донышках. Вешалка всего одна была. Вай-фай очень слабый и т.д. и т.п.

На завтрак - сосиски, вареные яйца, мед и сметана (сметана магазинная, которую вываливают прямо на глазах у всех из баночек - Сметановна). Ах да, еще каша. Манная или рисовая. На молоке. И пачковый МакКофе :)

Лифты работают через один. Парковка... ах нет, к парковке претензий нет.

В общем, если искать, до чего докопаться и оттяпать звезды, то долго искать бы не пришлось. Минусы все лежат на поверхности. Но видимо это никому не нужно, как, впрочем, не нужно и мне. Цены неплохие (45 манат за стандарт и 55 за люкс, с завтраком) - ну и слава Богу. Хотя в другой раз я в Губек не поеду. И не потому что я сноб, а потому что там тоска смертная, по крайней мере в этот приезд, когда канатка не работала (снега не было). Смотреть в Балаканах особо не на что, поэтому лучше выбрать какой-нибудь другой район для отдыха.

Re: Qubek Hotel в Балакан

« Ответ #1 : Январь 11, 2015, 02:49:28 pm »
Open quickbuttons

Arnoldo

Оффлайн
  • *
  • Newbie

Мужской
    • Просмотр профиля
Нормальный отель. Был там в прошлом году. Очень хороший персонал, играли в мафию вместе с нами, шутили, танцевали. Создали очень позитивную атмосферу. А что касается недочетов, так и цена соответствующая. За 55 манат де-люкс номер (2 комнаты) да еще и с завтраком нигде в Азербайджане такого нет.

ПыСы Я не сотрудник отеля, если что :)

Re: Qubek Hotel в Балакан

« Ответ #2 : Январь 20, 2015, 02:43:52 pm »
Open quickbuttons

Дядя Лазым

Оффлайн
  • *
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Нормальный отель. Был там в прошлом году. Очень хороший персонал, играли в мафию вместе с нами, шутили, танцевали. Создали очень позитивную атмосферу. А что касается недочетов, так и цена соответствующая. За 55 манат де-люкс номер (2 комнаты) да еще и с завтраком нигде в Азербайджане такого нет.

ПыСы Я не сотрудник отеля, если что :)

Может притомились уже, потому что в этом году со мной никто ни во что не играл.
Насчет цены/качества согласен. Нет у нас в республике адекватных цен. Но тогда и звезды стоит убрать, и названия эти пышные (де-люкс! номер без дверных ручек - де люкс!).

Tripselfers

Forex

English